• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Расход ЦПС на стяжку

    Расход ЦПС на стяжку

    Статья Видеогалерея
    Расход ЦПС на стяжкуБывают ситуации, когда из-за неправильно смешанного раствора напольная поверхность со временем приходит в негодность. Это связано с тем, что перед ремонтом был неправильно рассчитан расход ЦПС на стяжку. А для каждых отдельных условий в помещении необходимы свои пропорции цементно-песчаной смеси (ЦПС). Расход на стяжку того или иного материала в одних случаях может быть больше, в других – меньше. Особенно это касается промышленных помещений. Здесь придётся использовать не только правильную пропорцию цемента, воды и песка, а также необходима установка металлического каркаса, внедряемого в напольное покрытие. В случае же с квартирными или офисными полами, то здесь всё проще. Простые пропорции (3 части цемента, 1 часть песка, 1 часть воды) позволят получить хороший результат.

    Расход ЦПС на стяжкуНа самом деле, расход ЦПС на стяжку не так уж и важен. Здесь важным моментом является конечный результат. Чтобы ЦПС стяжка была способна выдерживать нагрузки, оказываемые на неё, необходимо пользоваться только качественными строительными материалами. Кроме качественного цемента и песка, в отдельных случаях могут понадобиться дополнительные строительные материалы. А если ЦПС стяжка ещё должна будет обладать такими особенностями, как утепление полов, их герметизация от влаги, а также низкая звукопроводность, то здесь цемента и песка не хватит. В таких случаях понадобиться какой-либо материал с низким коэффициентом теплопроводности (один из видов пористых бетонов), низким коэффициентом звукопроводности (также пористый бетон в качестве жидкого пола и минеральная вата, пенопласт, пробковое дерево и т. д. в качестве подложки), а также гидроизолирующие элементы (обычно используются полиэтиленовые листы). 

    Вообще, чтобы узнать расход того или иного материала, необходимо прочитать эту информацию на упаковке, где указан расход (обычно в кг.) материала на квадратный метр. Умножив площадь помещения на килограмм стяжки, можно получить нужный результат.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела