• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка под ламинат

    Стяжка под ламинат

    Статья Видеогалерея
    Самым распространенным видом финального покрытия на всем земном шаре является ламинат. Много кто об этом знает, но мало кто знает, что ламинат очень капризен в плане поверхности под собой. И самым оптимальным вариантом является именно стяжка под ламинат. 

    Вам наверняка известно, что основной задачей стяжки является именно выравнивание поверхности. Стяжка часто используется при строительстве полов, причем, она очень универсальна, и подойдет как под ламинат, так и под кафельную плитку. Благо, стяжка под ламинат не должна выделяться какими-то особыми характеристиками. Подойдет любая стяжка, которая сможет выдержать предполагаемый вес ламината и всего, что на нем будет находиться. Укладка ламината на стяжку является одной из самых простых проблем, так как большинство стяжек являются самонивелирующимися, то есть они имеют прямую способность к самовыравниванию, погрешностей в ровности полов быть просто не может. Немного сложнее обстоят дела с укладкой ламината на стяжку с сухой основной. Всего существует два вида стяжек: это сухие, где влажных материалы не используются вообще, и полусухие, где возможно использование влажных материалов.

    Как сделать стяжку под ламинат

    В связи с этим, многие задаются вопросом, как сделать стяжку под ламинат, и главное, какой тип стяжки выбрать? Во-первых, стоит определиться, будете ли вы делать изоляцию или нет. Это, конечно, не играет особо важной роли при выборе стяжки, но при использовании керамзита в сухой стяжке вы получаете естественную теплоизоляцию, его же использование в мокрой стяжке тоже даст эффект, но уже не такой. Так что, первое, с чем нужно определиться в вопросе, как сделать стяжку под ламинат - это именно тепло. Далее также следует задаться вопросом остальных изоляций. Настоятельно вам рекомендуем полистать СНИП для выбранной вам стяжки, в нем будет точно написано, что, как и по каким правилам нужно делать. 

    Также имеет очень большое значение и сама стяжка. Ламинат на плохую стяжку может быть и ляжет, но стяжка быстро просядет и не исключено, что она ещё и потрескается. Если вы решили где-то заказать заливку ламината, то не стоит дешевить, оптимальными значениями цены будут от 250 до 300 рублей за метр. Класть ламинат на такую стяжку будет совершенно не страшно, и очень безопасно.

    Стяжка под ламинатТакже следует четно знать, как положить ламинат на стяжку. Ведь сама стяжка, это только половина дела. При укладке ламината на любую стяжку существует несколько секретов, знание которых здорово облегчит вам жизнь. Вот всего несколько из них:
    в первую очередь, вам нужно узнать, сколько сохнет стяжка под ламинат. Так как эти показатели абсолютно различны для всех видов стяжек, то не стоит смотреть на всё подряд. Точно узнать, сколько сохнет стяжка под ламинат, вам поможет мешок из-под стяжки. Большинство производителей стараются отразить на нем именно этот показатель, по уже известным нам причинам;
    перед укладкой стоит дать ламинату привыкнуть к новой обстановке, завезите его в помещение, где он будет находиться, и оставьте его там на пару дней;
    очень важно соблюдать режимы влажности, влажность должна быть точно такой, каковой она является для данного погодного сезона;
    грамотно выбирайте сопутствующие ламинату материалы. К примеру, дорогая и дешевая подложки для ламината, в большинстве своем, отличаются только лишь ценой и ни чем больше.

    Стяжка пола под ламинат

    В общем и целом мы можем увидеть, что стяжка пола под ламинат является одной из нескольких самых выгодных, правильных и рациональных идей из всего круга выбора. Стяжка пола под ламинат - это экономия, качество и залог долговечности вашего пола.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела