• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка ст 51

    Статья Видеогалерея
    Стяжка ст 51В этой статье мы поговорим о нескольких разновидностях стяжек. Причем, разновидности будут действительно разные. И самое первое, с чего хотелось бы начать - это стяжка ст 51.  Она целиком и полностью состоит из железа, она не имеет ничего общего с простой стяжкой, да и её использование нельзя назвать простым.  Стяжка ст 51 представляет собой сборную П-образную конструкцию, с одной стороны удлиненной ножкой.  

    Сама по себе, стяжка ст 51 используется при стяжке бетонных плит и ставней ЛЭП. СТ 51 продается в разобранном виде. Цена за такую стяжку не превышает 700 рублей за один сборочный комплект. Стяжка ст 51 делается из специального материала под названием углеродистая сталь. Что позволяет быть запчастям этой стяжки, да и всей конструкции, в общем, поразительно легкой. И в то же время превосходить простое железо по прочности. 

    Помимо стяжки ст51 существует ещё несколько основных разновидностей железных стяжек, которые выполняют примерно ту же самую функцию, но они немного отличаются от ст51 по своим техническим характеристикам.  

    Стяжка х102

    Также хотелось бы поговорить о стяжке х102. Она всё из того же разряда стяжек для ЛЭП. Формально, об этой стяжке сказать то и нечего. Она практически идентична вышеописанной ст51, а также с200, с251 и немного похожа на г1 и г11. В целом все стяжки от серии С до Х, как и стяжка х102, очень похожи между собой. С лишь несколькими незначительными отличиями в процессе установке и общем монтаже. 

    Цементно-песчаная стяжка м150

    Следующей по списку стяжкой стала цементно-песчаная стяжка м150. Это уже более традиционный вариант, который можно встретить в любом доме и в любой квартире каждого города. Цементно-песчаная стяжка м150 является универсальной. Это, эдакий середнячок, которому всё по плечу. Если вы не собираетесь обременять свою стяжку какими-то тяжкими нагромождениями вещей, и вам главное сделать всё, как говорится, быстро и чисто, то стяжка 150 - это ваш вариант. Она изготовлена с бетонной основой, причем, в неё легла далеко не самая худшая марка бетона. 150 содержит в себе бетон марки М500, что делает именно эту модель просто отличным сбалансированным решением. Рабочее состояние такой стяжки составляет от 5 до 40 миллиметров. 

    Также хотелось бы поговорить о стяжке Старатели С 10 - 25кг. Это тоже простая цементная стяжка. Как можно догадаться, то распространяется она в мешках по 25 килограмм каждый. Но, вы спросите, что такого особенного в этой стяжке? Такие стяжки называют толстыми, так как они накладываются слоем с минимальной толщиной в 3 сантиметра и максимальной в 10. Можно заметить, что одной из нескольких самых распространенных толщин в стяжке является именно стяжка в 10 см. В большинстве своем, такой слой используется один. То есть кроме стяжки в 10 см толщиной, ничего не используется. Стяжка Старатели С 10 25кг является очень распространенным видом, поэтому дефицита в ней не наблюдается.  

    И пару слов о стяжке cv 100. Это специальный нейлоновый вид. Стяжка cv 100 представляет собой упаковку нейлоновых клиньев по 100 или 200 штук.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела