• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка г1

    Статья Видеогалерея
    Стяжка г1Абсолютно все люди, которые когда-либо собирались устраивать стяжку, вставали перед выбором конкретной модели. Одни выбирали хорошо, и оставались довольны, другие же напротив, очень сильно жалели о своем выборе. Тема нашей сегодняшней статьи будет посвящена конкретно двум видам стяжки. Точно также, выбор стоит и перед людьми, которые стягивают те же самые ЛЭП. 

    И именно с этого  начнем, а именно, со стяжки г1. Такая стяжка никак не связанна с простой домашней стяжкой полов и стен. В качестве основного рабочего материала в стяжке г1 используется не бетон, как мы все привыкли, а специальные направляющие, которые собираются из нескольких частей и фиксируются на опоре ЛЭП. Такие стяжки очень широко распространены. Чтобы купить стяжку г1 верным решением будет заказ её через Интернет. Стяжка г1 очень хорошо справляется со своим назначением. Спецификация у неё не очень то и хитрая, что позволяет  максимально облегчить, и упрочнить стяжку. Прямым назначением стяжки г1, помимо простого стягивания, является установка, так называемых, анкерно-угловых опор на анкерных плитах с маркировкой П-3 и П-4. Такой тип стяжки применяется преимущественно на  линиях с напряжением в 4, 6 и 10 киловольт при использовании неизолированных и изолированных проводов. 

    Цена стяжки г1 очень мала, за целый комплект одной стяжки вы отдадите порядка 600 рублей. Цена названа малой весьма условно, исходя из того, через что, порой, приходится проходить таким стяжкам. Зачастую, в различных магазинах цена стяжки г1 не очень отличается. Весь комплект стяжки проходит строжайший ГОСТ контроль, и при выявлении малейших отклонений, продукция бракуется и уходит на переработку. 

    Стяжка г11

    Далее хотелось бы поговорить о стяжке г11. Эта стяжка из того же разряда, что и г1.  Стяжка г11 изготавливается из типового проекта под номером 21.0045-14, что обеспечивает ей высокую степень качества и надежности. Стяжка г11 отличается от своего младшего собрата не только внешним видом, но и примерным набором функций, характеристик и комплектацией. 

    Стяжка г11 предназначена для прямого соединения опоры и анкерной плиты. Как правило, в качестве опор выступают модели СВ-110-5 и выше. Коренное отличие такой стяжки от предыдущего варианта в том, что её используют при очень сложных ситуациях, таких как мягкие, сыпучие грунты, заболоченные местности, с весьма неустойчивой и не прочной почвой. Данную стяжку делают из углеродистой стали, которая применяется при строительстве космических челноков, она очень легкая, но, вместе с тем, и невероятно прочная. Эту заслугу можно смело отдать молекулам углерода в данной стяжке.

    Стяжка г11, цена

    Как и полагается, чем выше модельный ряд, тем выше и цена. И в этом смысле, цена стяжки г11 тоже подходит под это описание. В целом, цена стяжки н11 колеблется от 660 и до 700 рублей за один полный сборочный комплект.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела