• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Подготовка пола под стяжку

    Подготовка пола под стяжку

    Статья Видеогалерея
    Если вы всерьёз задумываетесь над тем, чтобы стянуть свой пол. То в первую очередь, вам нужно грамотно подготовит пол под стяжку. Сделать это очень легко, в независимости от того, какая используется стяжка, сухая или полусухая. В целом подготовка пола под стяжку заключается в очистке его от всевозможных загрязнений, от пыли, от налета. То есть простая очистка поверхности, которую может провести совершенно любой человек. Но и тут не всё так просто, как хотелось бы. В основном, для разных разновидностей стяжек требуется немного иная технология. К примеру, к простой контактной стяжке применяется простая, описанная выше технология отчистки. Для стяжки с изоляционными материалами используется немного переиначенный вариант подготовки и отчистки. Непосредственно после подготовительных работ начинается самый основной, самый кропотливый этап всех стяжных работ. Это монтаж стяжки пола. Тут самое главное не ошибиться, потому что то, что вы сделаете, исправить будет нельзя, а если и можно, то это будет стоить вам титанических усилий. Именно по этой причине, монтаж стяжки пола планируется и калькулируется заранее, дабы избежать всевозможных казусов с технической точки зрения. Монтаж делается, исходя из спецификации стяжки, её плюсов и минусов. 

    И раз уж мы заговорили о недостатках, давайте разберем вопрос минусов сухой стяжки. В целом, у сухих стяжек нет каких-то особых или сильно значимых недостатков. Но всё же, и о существующих минусах сухой стяжки необходимо знать заранее, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. Как правило, минусами можно назвать то, что не подходит определенному человеку. Так что вы должны уяснить для себя сами, что является минусом именно для вас. 

    Далее поговорим о нескольких разновидностях стяжек. И первой из них является стяжка из плиточного клея. Хочется сказать сразу, что это очень необычный вид стяжки. На просторах Интернета ведутся весьма ожесточенные баталии по этому поводу, но всё же, стяжка из плиточного клея возможна, хоть и очень капризна. К примеру, она не терпит толщины, то есть, если вам нужна заплатка слоем в 8-10 сантиметров, то можете смело убирать свой клей в дальний ящик. 

    Далее идет не менее интересные вид стяжки - это блюм стяжка. Сразу скажем, что это не стяжка для полов, и это не стяжка для строительных работ вообще. Блюм стяжка - это стяжка мебели посредством специальных петель и саморезов. Существует несколько разновидностей такой стяжки. 

    Теперь более обыденный вид стяжки - стяжка «Юнис горизонт». Это самая простая бетонная стяжка, но она выделяется на фоне других очень широким техническим спектром. Стяжка «Юнис горизонт» продается в мешках по 25 килограмм каждый, и по заверению производителя, она:
    безусадная;
    трещиностойкая;
    легка в нанесении и шлифовке;
    имеет марку бетона М200, что очень даже не плохо за 178 рулей за один мешок. 

    Стяжка пола в хрущевке

    Подготовка пола под стяжкуЕсли продолжить развивать вопрос стяжек, то очень часто мастерам и просто знающим людям задают вопросы о стяжке пола в хрущевке. Такая стяжка вполне возможна, и даже более. При качественной укладке, при должной подготовке стяжку пола в хрущевке можно превратить в пол, который ничем не будет уступать современным заливкам. 

    Такая стяжка будет очень дешевой. К примеру, стяжка пола в Казане будет стоить не дороже 200 $, в зависимости от помещения. Стяжкой пола в Казани занимаются многие фирмы. Так что у вас не будет недостатка в мастерах.

    Баритовая стяжка
    И напоследок, пару слов о баритовой стяжке. Баритовые стяжки изготавливаются двух классов: простые и М-класса. Технология использования здесь в целом такая же, как в и стяжках, описанных выше. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела