• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжки «Основит»

    Стяжки «Основит»

    Статья Видеогалерея
    Стяжки «Основит»Большинство людей, которые решили устроить стяжку полов в своем доме, встают перед вполне разумным и обоснованным вопросом, какую стяжку выбрать. На эту тему можно долго разговаривать, мы этого делать не станем. Вместо этого мы обсудим трех основных  лидирующих производителя стяжек. 

    В  качестве первого выступит стяжки «Основит». Для начала давайте проследим, что предлагает нам представитель «Основита». У этой марки стяжек очень широкий выбор наименований продуктов, что очень сильно облегчает жизнь покупателям и развязывает им руки. Стяжки «Основит» считаются легкой стяжкой - это полусухая стяжка. Можно сказать, что очень экономная, так как на один килограмм стяжки «Основит» требуется всего 250 миллилитров воды. Распространяется «Основит» в мешках по 25 килограмм. 

    Далее на очереди у нас стоит стяжка «Besto». Стяжка от этого производителя считается одной из крепчайших стяжек на отечественном рынке. Стяжка «Besto» распространяется по очень интересной технологии. Продается она как в мешках по 50 килограмм с ценой в 190 рублей, так и в больших мешках по 1000 килограмм, с ценой в 3800 рублей. Решение, скажем сразу, очень оригинальное, и плюс ко всему - оно работает. «Besto» выпускается с готовой фибровой добавкой, что и делает её такой прочной. Расход воды у «Бесто» тоже весьма скромен, на один килограмм требуется всего 160 миллилитров воды.

    Следующая на очереди знакомая всем стяжка «Церезит». «Церезит» - это давно знакомая всем нам фирма, которая отличается не рекламой и не брендом, как таковым, а отменным качеством всех выпускаемых продуктов. Теперь же, о самой стяжке «Церезит». В целом, марка выпускает большинство общепрофильных стяжек, то есть они являются универсальными.  Большинство стяжек укладываются толщиной от 3 до 10 сантиметров. Она может использоваться как стяжка, так и как закруглитель углов. Стоимость у «Церезита» тоже держится на хорошем уровне. За 50 килограмм смеси вы отдадите 4 доллара или 120 рублей. 

    Но в целом, нужно думать не о брендах, названиях и популярности стяжки. Нужно, в первую очередь, позаботиться о технической составляющей стяжки и материалах. К примеру, о качестве песка для стяжки. Существует несколько разновидностей песков, ходовыми же считаются мелкозернистый и среднезернистый кварцевый песок для стяжки. Найти его можно в любом строительном магазине или купить у фирмы, у которой вы заказали стяжку.

    В плане технических характеристик стоит смотреть на плотность стяжки. Плотность - это отправная точка для выбора. Чем меньше плотность стяжки, тем теплее будет пол. Но без дополнительных добавок он будет не прочен, и чем меньше плотность, тем прочнее стяжка. 

    Также стоит точно понять, какой именно тип стяжки вам нужен и подойдет. Стоит поискать описания сухих и полусухих стяжек. А также сравнить достоинства сухих и достоинства полусухих, равно так же, как и недостатки сухих стяжек, и их преимущества. Такая картина позволит вам выстроить общий взгляд на оба типа стяжек и выбрать что-то для себя. Просто к слову, недостатков у сухой стяжки гораздо меньше, чем достоинств.

    Стяжки «Основит»Немного отходя от технической темы и темы стяжки полов, но всё же, не упуская из виду общую тему, хотелось бы обменяться порой слов на тему стяжки полкодержателя. Это металлическая конструкция. Имеется большой выбор среди форм, которые подходят для определенного вида полок. Стяжки полкодержатели, как можно догадаться из их названия, стягивают какие-либо углы, при этом удерживая имеющуюся между ними полку. 

    Полипропиленовые трубы в стяжку

    Очень часто встает вопрос о полипропиленовых трубах в стяжку. Такие трубы являются частью канализаций и водоснабжения. Нередко полипропиленовые трубы встраиваются в стяжку, которая расположена на стене, то есть в самую простую настенную стяжку.  

    Стяжка по деревянным лагам

    И последнее о чем хотелось бы поговорить, это стяжка по деревянным лагам. Такая стяжка очень хорошо исполняется в сочетании бетона и качественных деревянных лаг. Стяжка по деревянным лагам не очень популярна, хотя и имеет ряд отличительных, положительных черт.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела