• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Какая стяжка пола лучше

    Какая стяжка пола лучше

    Статья Видеогалерея
    Какая стяжка пола лучшеПроводимые ежегодно усовершенствования в области производства строительных материалов привели к тому, что сегодня их стало много. Это также можно отнести и к напольному покрытию. Сегодня бывают такие ситуации, когда  действительно бывает сложно определить то, какая же стяжка пола лучше. Это связано не только с обилием строительных материалов и принадлежностей, а также ещё и с предпочтениями потребителей.  А то, какая стяжка пола лучше для каждого заказчика, определяется из того, какие необходимо достичь удобства в обустройстве напольного покрытия.

    А удобств – всего три вида и если какая-нибудь стяжка пола лучше для достижения поставленной цели, то другая совсем для этого не подходит.

    Какая стяжка лучше в новостройке

    Какие же удобства могут быть достигнуты в процессе обустройства полов? И какая стяжка лучше подойдёт в новостройке для этого? А удобства таковы – это теплота напольного покрытия, их сопротивление звуку и влаге, другими словами, это теплоизоляция, звукоизоляция и гидроизоляция. И для достижения этой цели, в принципе, подойдёт любой вид напольного покрытия, здесь результат скорее зависит от того, насколько и как лучше сделать стяжку пола. 

    То, какая стяжка лучше в новостройке зависит от условия помещения. Если оно сырое, то гидроизоляция обязательна, а значит, в стяжке не должны присутствовать материалы, которые боятся влаги или же их необходимо качественно изолировать от неё. Даже решив то, какой песок лучше для стяжки, можно достичь поставленной цели. А песок бывает разным. Задаваясь вопросом, какой песок лучше для стяжки, необходимо обратить внимание на промытый речной песок без органических примесей. Это и есть лучший вид песка вообще для любых видов строительных работ, где он требуется.

    Какая стяжка лучше

    Какая стяжка пола лучшеС гидроизоляцией всё понятно и понятно то, что любой вид напольного покрытия может удовлетворять всем требованиям, которые к нему предъявлены. То, какая стяжка лучше, следует определить из того, сколько средств на неё будет затрачено и от доступности строительных материалов. Например, для звукоизоляции под стяжку подкладывается звукоизоляционный материал, а также сама цементная смесь состоит из пористого вида бетона, но бывают и другие варианты (как лучше сделать стяжку пола следует посоветоваться со специалистами). Поэтому необходимо знать, какой из материалов доступен в вашем городе, определить его характеристики надёжности и долговечности, а только потом уже приобретать. 

    К тому же, решая какая стяжка лучше для того или иного помещения, необходимо сначала рассчитать её стоимость. Если, к примеру, было выбрано напольное покрытие, где будут иметь место и гидроизоляция, и теплоизоляция, и звукоизоляция, то нужно посмотреть хватит ли на это финансовых средств. Потому что, выбрав один из видов напольного покрытия, денег может не хватить, поэтому произвести предварительный расчёт лишним не будет. Для этих целей существуют специальные калькуляторы, которые предназначены для расчёта стоимости напольного покрытия.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела