• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Дюбель-стяжка

    Статья Видеогалерея
    Сегодняшний ассортимент строительных материалов и вспомогательных элементов действительно поражает. Даже такие, казалось бы, простые элементы, как дюбель-стяжки с каждым годом всё усовершенствуются. Они меняются в размерах, качестве и несущих способностях, а главное, в материале, из которого изготавливаются дюбель-стяжки. В основном каждый из них сделан из высокопрочного пластикового материала, такого как, например, нейлон. Это создаёт удобство в работе с дюбелями под стяжку, уменьшает вес всей конструкции, не даёт влаге разрушить конструкцию, а также даёт гарантию того, что крепление прослужит очень долгий срок.

    Вообще, данный строительный вспомогательный элемент служит для прикрепления кабелей, прутьев и т. д. к поверхности.  То есть вначале в стене, полу или потолке делается отверстие при помощи перфоратора или дрели такого размера, чтобы дюбель-стяжка вплотную туда помещался. После того, как он туда вставляется, в него вбивается металлический дюбель или ввинчивается шуруп определённого размера. Устанавливаются дюбеля под стяжку по всей длине кабеля, прутьев и т. п. на определённом расстоянии. Расстояние, которое должно быть между каждым отдельным элементом зависит от того, насколько тяжелы кабеля или прутья, насколько они сгибаемы и т. д.

    Дюбель-стяжкаПосле того, как были установлены все элементы на поверхности стены, пола или потолка остаются ремешки, в которые и помещаются кабеля, прутья и другие материалы. По мере вставления кабелей в каждый отдельный ремешок дюбеля, они затягиваются. На этом работа, можно сказать, что закончена.

    Данные вспомогательные строительные материалы хороши тем, что затягиваются они только лишь в одну сторону. Это не даёт кабелям или прутьям выскочить из крепления во время вибрации или под собственной тяжестью.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела