• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Как делать стяжку пола

    Как делать стяжку пола

    Статья Видеогалерея
    Как делать стяжку полаЕжегодно объём производимых строительных материалов увеличивается, вместе с этим ведутся всё новые и новые исследования в данной области. Поэтому сейчас можно смело заявить, что способов того, как делать стяжку пола, действительно много. Одно можно сказать точно. Не важно, как делается стяжка, важно, чтобы было это качественно. 

    Существует множество примеров того, как делать стяжку пола и каждый из них хорош по-своему. Но все примеры единогласно скажут, что перед тем, как делать каретную стяжку (или любую другую), необходимо выбрать строительные материалы только высокого качества и только те, что подойдут под условия в помещении. А для того чтобы понять подходит ли материал или нет, нужно хорошо исследовать место, где будет проводиться стяжка пола. Как делать это? Всё проще, чем кажется на первый взгляд. Нужно лишь только внимательно ко всему относиться.

    Как делать стяжку

    Итак, в самом начале необходимо определить то, какая бывает средняя относительная влажность поверхности в течение года. Потому что от того, как делать стяжку будет зависеть, насколько хорошо проявит себя финишный слой через некоторое время. Если помещение подвержено влаге извне большую часть времени, то вопросов с тем, как делать стяжку возникать не должно. Однозначно, здесь нужна гидроизоляция в прослойках самой стяжки. Как делается гидроизоляция? Просто напросто необходимо на черновой пол постелить полиэтиленовые листы в один или два слоя. 

    Как делается стяжка пола

    Если гидроизоляция – это один из обязательных аспектов того, как делается стяжка пола в сырых помещениях, то теплоизоляция и звукоизоляция – не обязательные аспекты. Они устанавливаются только по желанию потребителей. Поэтому перед тем, как делается стяжка пола, решается вопрос об этих двух аспектах. В случае с теплоизоляцией стяжка может быть сделана из тёплых видов бетона таких, как, например, пенобетон. А также перед тем, как делать сухую стяжку или какую-либо другую, укладывается специальный теплоизоляционный материал (минеральная вата, натуральная пробка и другие).

    Как делать стяжку полаА в случае с гидроизоляцией всё происходит точно также. Только здесь перед тем, как делать сухую стяжку или любой другой вид, устанавливаются специальные звукоизоляционные материалы. И, конечно же, может быть использован один из пористых видов бетона в качестве самой стяжки. Это также может быть пенобетон.

    Бывают ситуации, когда купленного строительного материала оказывается недостаточно, а бюджета уже не осталось. Чтобы избежать этого перед тем, как делать каретную стяжку или какую-либо иную, необходимо произвести её расчёт. Опытный специалист сразу может разобраться, что к чему. Однако что делать тем, кто не знает, как быть? Здесь на помощь приходят специально разработанные для этих целей калькуляторы для стяжек. Они призваны произвести расчёт стоимости на строительные материалы. Сегодня их можно обнаружить повсеместно на различных сайтах, которые занимаются продажей строительных принадлежностей.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела