• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Бетонная стяжка на деревянный пол

    Бетонная стяжка на деревянный пол

    Статья Видеогалерея
    Бетонная стяжка на деревянный полЧастенько во время проведения ремонтных работ, относящиеся к напольной поверхности, случаются такие ситуации, когда требуется обложить бетонной стяжкой деревянный пол. Возможно ли это, и какие основные проблемы при выполнении данной задачи? Получится ли бетонная стяжка на деревянный пол или нет, зависит, конечно же, от качества поверхности, на которое и будет настлана стяжка.

    Как известно, данная задача сталкивается с двумя основными недостатками деревянных полов. Во-первых, щели между отдельными элементами покрытия. Ведь любая жидкая стяжка (на деревянный ли пол или на любое другое покрытия) имеет «привычку» растекаться. Таким образом, если в полу слишком большие щели, то, каким бы не был состав бетона для стяжки, он просто напросто стечёт сквозь них. Ну и, во-вторых, во время хождения по деревянным полам, он сгибается. Если такое происходит в вашей ситуации и если даже удастся без проблем залить полы, то во время их эксплуатации стяжка может потрескаться.

    Стоимость бетонной стяжки

    Итак, если ваш деревянный пол не имеет ни одной из вышеперечисленных деформаций, то его, скорее всего, удастся покрыть жидкими полами. Однако для этого необходимо знать, сколько нужно пескобетона на стяжку.  И это даст важную информацию о стоимости. Количество бетонной стяжки определяется путём подсчёта площади, что умножается на цифру, которая показывает, сколько нужно пескобетона на стяжку для одного квадратного метра. Площадь найти не проблема, а где взять эту цифру, что показывает расход материала? Это также не проблема. Данную цифру можно найти на упаковке жидких полов, и она всегда разная в зависимости от состава бетона для стяжки. 

    Есть наиболее лёгкий способ определения стоимости бетонной стяжки. Это можно сделать при помощи одного из многочисленных специальных калькуляторов, которые могут быть найдены повсеместно в различных уголках сети Интернет. Здесь нужно знать кое-что важное: ни один калькулятор не способен учесть проблемы, которые могут вылезти наружу при проведении ремонтных работ. Это может быть некачественный жидкий пол, плохая поверхность и другие непредвиденные обстоятельства.

    Бетонная стяжка на деревянный полБетонная стяжка пола в гараже

    Как известно, гараж это такое место, где на напольную поверхность постоянно воздействуют химические и физические факторы. Бетонная стяжка пола в гараже должна уметь сопротивляться ударам, вибрациям, сильным нагрузкам, а также разливу на неё масла, бензина и других едких веществ. Для того чтобы поверхность могла отталкивать различные химические элементы, она должна быть гладкой. В этом случае обычно создают бетонную стяжку под затиркой вертолётом. Конечно, здесь не используется транспортное средство, это специальная шлифовальная машина, которая обрабатывает поверхность при помощи вращательного движения. Под понятием затирки вертолётом бетонной стяжки имеется в виду шлифование поверхности. 

    И когда напольное покрытие было обработано полимерным шлифовальным станком, полимерным средством и при возможности на неё произведено армирование, то тогда бетонная стяжка пола в гараже будет удовлетворять всем требованиям ГОСТ и СНИП. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела