• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка из полистиролбетона

    Стяжка из полистиролбетона

    Статья Видеогалерея
    Стяжка из полистиролбетонаКак известно, для комфортного времяпровождения в любом помещении требуется чистый воздух и тепло. И сегодня строительство дошло то такого уровня, что любая мелочь может повлиять на два этих фактора. Конечно же, в зависимости от того, как правильно и грамотно выполнено напольное покрытие, очень сильно влияет и на чистоту воздуха, и на тепло. Поэтому, прежде всего, чтобы достичь поставленной цели необходимо начинать с азов – со стяжки, а одной из самых эффективных стяжек на сегодняшний день является та, что выполнена на основе полистиролбетона.

    Стяжка из полистиролбетона способна удовлетворить всем требованиям, не только предъявленным в ГОСТах и СНИПах о бетонных полах, а также, конечно, даже самых придирчивых потребителей. Весь секрет кроется в составе бетона. Стяжка из полистиролбетона, что ясно из названия, имеет в составе такой строительный материал, как пенополистирол. Это придаёт бетону пористость, а вместе с этим и пониженный показатель теплопроводности. Это говорит о том, что такая поверхность не пропускает холод извне вовнутрь помещения, полы при этом остаются тёплыми, а вместе с ними и воздух. Стяжка из полистиролбетона, выполненная грамотно и аккуратно, может прослужить ни один десяток лет, всегда оставаясь такой, какой она была первоначально.

    Стяжка пола из полистиролбетона

    А что же касается чистого воздуха? А то, что стяжка пола из полистиролбетона, обработанная специальным полимерным раствором, не даёт пыли скапливаться внутри себя. Как известно, пылеобразование начинается с того, что в микротрещины бетона забиваются пыль и грязь, которые по ходу эксплуатации выходят наружу. Но обработав стяжку пола из полистиролбетона одним из таких составов, о пыли можно забыть очень надолго.

    Полистиролбетонные стяжка

    Почему невозможно обойтись без обработки полимерным составом полистиролбетонной стяжки? Всё очень просто. Как было сказано выше, полистиролбетон (и стяжка вся полностью с ним) является пористым материалом, что означает большое наличие микроотверстий, которые требуется забить полимерным составом, пока это не сделали пыль и грязь.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела