• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка стен дома

    Стяжка стен дома

    Статья Видеогалерея
    Стяжка стен домаВ этой статье речь пойдет об очень интересном виде стяжки, о стяжке стен дома. Начнем с того, что стяжка стен в вашем доме будет кардинально отличаться от стяжки пола. Но смысл стяжки стен дома, как и стяжки полов, остается один: оградить поверхность от трещин или выровнять её, или поднять её уровень. Стяжка стен дома, хоть и отличается от простой наземной стяжки, но выполняется примерно по тому же общепринятому принципу, по принципу стяжки по маячкам. 

    В целом, понятие стяжки стен вашего дома может очень сильно растянуться, так как существует огромнейшее количество самых различных материалов, из которых человек может возвести себе стены. 

    Но тут возникает очень резонный вопрос, как делать стяжку стен, если имеется такое большое количество рабочего материала. Начнем с того, что найти ответ на вопрос, как делать стяжку стен, вы сможете, всё в том же Интернете. Мы ссылаемся именно на Интернет, потому что в книгах вы не сможете найти всего многообразия рабочих материалов, либо найти то, что нужно, но информация будет до ужаса обобщенная. Нам же для ответа на вопрос, как сделать стяжку стен, нужны только сухие факты, доводы и, так сказать, "советы бывалых", которые не раз проходили через процедуру стяжки. В большинстве своем, на тех же самых форумах, на вопрос, как сделать стяжку стен, отвечают мастера. 

    После уточнения всех технических вопросов, многие люди задаются чисто материальными вопросами, такими как цена стяжки стен. Тут всё напрямую зависит от тех же используемых материалов. Точного ответа о цене вам не сможет дать абсолютно никто, так как у каждого свои причины заказывать стяжку, свои основные материалы стены, свой тип стены и так далее. А цена стяжки стен  формируется именно из таких факторов. Самой простой и дешевой является стяжка деревянных  стен. 

    Стяжка стен

    Стяжка стен домаВ большинстве своем стяжка стен используется, чтобы предупредить или залечить уже образовавшиеся трещины. В целом, стяжка стен - это очень экстравагантный тип работ, и далеко не каждый мастер возьмется за него. Но всё же, находятся и такие мастера, и более того, большинство из них на все 100% самоучки именно в вопросе стягивания стен, так как такому учат далеко не везде, потому что проблемы, которые могут случиться со стенами можно решить гораздо более консервативно, нежели стяжка. Но и из правил, как вы знаете, есть исключения. Для некоторых стен просто необходима стяжка, так как там, либо очень серьёзные трещины, либо очень велик риск их возникновения.     

    Каретная стяжка стен

    В пример можно взять каретную стяжку стен. Этот вид стяжки используется только внутри помещения, и больше напоминает обивку, нежели саму по себе стяжку, как таковую. Название каретная стяжка стен получила из-за того, что в старые времена таким же способом обивали кареты знатных и важных людей. Смысл такой стяжки состоит примерно в следующем, на стену укладывается слой мягкого материала, который исполняет роль звукоизолятора и теплоизолятора. И на этот материал и набивают ткань, то есть изолированные стены стягивают тканью.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела