• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Раствор для стяжки пола

    Раствор для стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    Раствор для стяжки полаКогда речь заходит об обустройстве квартиры, дома или любого другого помещения, то вопрос о напольном покрытии занимает одно из главных мест. А наиважнейшим атрибутом в этом деле является приготовление правильного раствора для стяжки пола. Выбирается состав смеси из соображений того, что требуется от напольного покрытия, то есть, какие функции должно оно нести. А функций может быть несколько. Раствор для стяжки пола может быть выполнен из материалов, обладающих очень низким показателем теплопроводности, что сделает поверхность более тёплой. Приготовленная смесь может обладать свойством не блокировки влаги, то есть он может служить гидроизоляцией (в этом случае готовый раствор для стяжки используется совместно со вспомогательными материалами). А также стяжка может быть выполнена из высокопрочных строительных материалов, что сделает напольное покрытие способным противостоять сильным физическим и химическим нагрузкам, а также вибрации и ударам.

     Исходя из всего вышеназванного, можно сделать вывод, что раствор для стяжки пола приготавливается в зависимости от того, что предпочтёт для себя потребитель.

    Марка раствора для стяжки

    Наличие огромного спроса, а также бесконечных исследований в области строительных материалов привело к тому, что сегодня количество марок растворов для стяжки с каждым годом увеличивается. Однако не каждая из них может похвастаться качеством. Как бы там не было, большинство марок растворов для стяжки удовлетворяют всем требованиям, которые к ним предъявляются. Но здесь необходимо быть очень внимательным для того, чтобы не ошибиться в выборе. Во-первых, нужно определиться с тем, каким должно в итоге получиться напольное покрытие. Во-вторых, выбрать надёжного производителя. И, в-третьих, необходимо точно выполнять инструкции с упаковок о том, как сделать раствор для стяжки (однако бывают ситуации, когда ею пренебрегают для получения различных эффектов).

    Растворная стяжка

    Раствор для стяжки полаКроме приготовления качественного раствора, необходимо также производить правильную заливку. В зависимости от растворной стяжки и необходимости в достижении того или иного эффекта, которым будет обладать поверхность, заливают полы. Основным моментом на данном этапе является закладка гидроизоляции и теплоизоляции, а также нанесение полимерного состава поверх высохшей растворной стяжки.

    После того, как готовый раствор для стяжки был нанесён, производят его укрепление (это и есть полимерный состав, упомянутый выше). Он скрепляет молекулы бетона между собой, закупоривая вся микротрещины и дыры. Это усиливает прочность поверхности и не даёт пыли образовываться в ней. Если вы не уверены в том, как сделать раствор для стяжки, то лучше всего обратиться к компаниям, которые занимаются данными вопросами.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела