• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Теплый пол под наливной пол

    Теплый пол под наливной пол

    Статья Видеогалерея
    Теплый пол под наливной полНаливной пол можно объединить с теплым полом, и тогда напольное покрытие будет служить еще и главной или дополнительной системой отопления. С помощью теплого пола можно очень эффективно обогревать помещение, так как самый холодный воздух находится внизу, и, нагреваясь, он поднимается наверх, и в комнате создается атмосфера уюта и тепла. Теплый пол под наливной пол можно оформить в любой понравившийся цвет и выполнить узор любой сложности на его поверхности. Теплые полы, смонтированные под наливные полы, избавляют от необходимости устанавливать дополнительные обогреватели и массивные батареи, таким образом, сохраняя полезную площадь помещения свободной.

    Для монтажа теплого пола используют электрический кабель или водяные трубки. Элементы теплоносителя укладываются на черновую стяжку и заливаются полимерными смесями. Недостатком электрической системы теплого пола под наливной пол является большой расход электроэнергии, и необходимость ждать пока пол высохнет перед тем, как запускать систему отопления пола. Более экономичными считаются теплые полы под наливные полы с использованием воды в качестве теплоносителя. Трубки для водяного теплого пола лучше использовать металлопластиковые, которые не имеют стыков. При использовании медных или оцинкованных трубок, неизбежно образуются технологические стыки, которые, в последующем могут протекать, и тогда придется вскрывать все полы и ликвидировать аварию.

    Теплопроводность наливного пола очень высокая. Специалисты сравнивают теплопроводность наливного пола с теплопроводностью керамической плитки. Чтобы пол был максимально теплый, необходимо выбирать смесь для наливного пола такого производителя, который гарантирует высокую теплопроводность материала.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела