• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Какой наливной пол лучше?

    Какой наливной пол лучше?

    Статья Видеогалерея
    Какой наливной пол лучше?Ремонт квартиры в европейском стиле можно дополнить использованием в качестве напольного покрытия новомодных наливных полов. Соответственно, у каждого, решившего обзавестись таким стильным и надежным покрытием, возникнет вопрос, какой наливной пол лучше?

    Существует два основных вида наливных полов: полиуретановые и эпоксидные.

    Чтобы определить, какой наливной пол лучше, необходимо определить характеристики, которые отличают один вид от другого. Полиуретановые полы, стойкие к механическим воздействиям, находят большее применение на промышленных предприятиях. Эпоксидные наливные полы не восприимчивы к химическому воздействию, стойки к истиранию и подходят для помещений с высокой проходимостью. Оба вида не выцветают под действием ультрафиолетовых лучей, не покрываются царапинами и не скалываются. Также к характеристикам, которые объединяют эти виды, относятся теплоизоляционные свойства, защита от образования плесени и грибков.

    Какой наливной пол лучше?Лучше использовать такой наливной пол, который подойдет именно вашему помещению. Перед тем, как выбрать лучший наливной пол для вашего помещения, необходимо ответить на вопросы: предполагаются ли большие механические нагрузки на пол или химическое воздействие, назначение помещения, каково состояние бетона (марка), а также необходимость декоративного оформления пола. К примеру, для кафе, ночного клуба или торгово-развлекательного центра лучше подойдут наливные полы с трехмерным рисунком. Для административных зданий используют наливные полы спокойных консервативных оттенков. В помещениях с повышенной влажностью практичнее использовать наливные полы на эпоксидной основе. К выбору пола необходимо подходить ответственно, поэтому лучше доверить выбор наливного пола для вашего помещения специалисту.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела