• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Время высыхания наливного пола

    Время высыхания наливного пола

    Статья Видеогалерея
    Время высыхания наливного полаВ этой статье мы вам расскажем об одном очень интересном виде напольного покрытия под названием наливной пол. И первое, о чем хотелось бы поговорить, это время высыхания наливного пола.

    Как такового, времени высыхания у таких полов нет, формально, в большинстве случаев это и высыханием нельзя назвать, более подходит здесь словосочетание не время высыхания наливного пола, а время схватывания. Так как в большинстве своем в качестве основного элемента ложится эпоксидная смола, которая затвердевает только под воздействием специального вещества. Но всё же, время высыхания наливного пола составляет от 2 до 7 дней.  Всё напрямую зависит от общей конструкции наливных полов. То есть, если по плану они у вас двух или более слойные, то в качестве времени высыхания считается отрезок времени, после которого можно наложить новый слой пола.

    Иногда конструкция наливных полов предусматривает использование нескольких видов полов, в этом случае и показатели полного высыхания меняются от слоя к слою. Если вам нужно точно узнать время высыхания, то вы можете заглянуть в ГОСТ наливных полов нужной вам марки. Но не во всех ГОСТах оговаривается такая информация. Как правило, в ГОСТ наливных полов указывается только время высыхания начальной марки пола, а информация о времени высыхания модифицированных марок указывается на их упаковке.

    Очень многих всерьез волнует вопрос экологичности наливных полов. И сразу же, мы можем рассеять ваши страхи и сомнения. Наливные полы, любые, абсолютно любые, считаются на все 100% экологически чистыми, и их экологичность утверждает институт РАМН. То есть экологичность наливных полов соответствует всем Российским стандартам, включая ГОСТ, и всем Европейским стандартам, включая ISO 9001.

    И теперь хотелось бы перейти непосредственно к самим полам, и сопутствующим расчетам, которые, к слову сказать, вы сможете рассчитать на специальном калькуляторе наливного пола. Эта вещь просто незаменима в большинстве случаев. Калькулятор способен показать абсолютно все интересующие вас цифры, естественно, с предварительным вводом всех нужных данных. Калькулятор наливного пола можно найти в Интернете по одноименному запросу в поисковике, который сразу же предложит вам несколько вариантов.

    А теперь о самих напольных покрытиях, как финальных, так и промежуточных. И вначале мы поговорим о последних, а именно о наливном полу под плитку. В большинстве случаев каждая компания выпускает сразу по несколько видов своих жидких полов, начиная от основания и заканчивая финалом. Так что, в качестве наливного пола под плитку можно использовать пол любой компании, который сгодится под плитку.

    Также очень интересным и необычным можно назвать пол с очень интригующим названием наливной скользкий пол. Ещё его называют скользящим полом. Но, несмотря на такое название, это всего на всего тип нанесения самого пола. А всего их три: это скользкий, плавающий и смешанный. Наливной скользкий пол не является какой-либо определенной маркой, так что, опять же, под него может подойти любой наливной пол, который будет соответствовать укладочным характеристикам скользкой системы.

    Время высыхания наливного полаНемного отойдя от прямой темы нашей статьи, хочется сказать, что можно сделать очень хороший бизнес на наливных полах. Так как они востребованы везде и всегда, и не во всех уголках, даже нашего города, есть действительно хорошо организованный  бизнес на наливных полах.

    Вернёмся к нашей теме. Под все вышеописанные методы идеально подходит наливной пол «Элакор». «Элакор» зарекомендовал себя, как очень качественный и экономный продукт. К большому нашему сожалению, далеко не многие наливные полы удостаиваются такого звания. Наливной пол «Элакор» представляет собой смесь на эпоксидной основе.

    Можно также выделить и наливной пол «Vetonit». Он тоже хорошо себя показал, как на тестах, так и в жизни. Особенно привлекательным наливной пол «Vetonit» становится тогда, когда люди узнают о его цене.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела