• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Красивые наливные полы

    Красивые наливные полы

    Статья Видеогалерея
    Красивые наливные полыВ этой статье мы обсудим наливные полы и всё, что с ними связанно. И начнем мы, с так называемых, красивых наливных полов. Для начала, давайте дадим определение термину «красивые» в понимании полов. Под словосочетанием «красивые наливные полы» понимают полы, в которых присутствуют цвета, изображения людей, абстрактные скульптурные изображение, словом, это не простые полы, а полы, которые подготавливаются специально, и нередко их стараются сочетать с общим дизайном интерьера помещения.

    Красивые наливные полы называются красивыми неспроста, они выглядят действительно завораживающе, чудесно. Но, как известно, за красоту приходится платить, и очень не дешево. Сейчас очень распространенными и популярными  считаются художественные наливные полы. Название таких полов говорит само за себя, самой распространенной формой живописи на таких полах считаются фотореалистичные портреты либо пейзажи. Но, как говорилось выше, художественные наливные полы требуют очень больших затрат. Доходит до того, что реально качественные полы стоят по 10000 рублей за один квадратный метр. То есть, за вполне стандартные 30-40 квадратных метров вам придется заплатить очень круглую сумму.

    Очень важным этапом на пути к качественным и красивым художественным полам является работа наливного пола, то есть работа по его устройству, в которую входят и расчеты верной заливки, и расчеты всех материалов, разведывание о надобности в реставрации родного напольного покрытия. К примеру, ремонт старых полов в комплексе работ по оснастке наливного пола занимает очень важное место, так как именно для художественных вариаций требуется идеально ровная рабочая поверхность, ведь малейшее отклонение, и картина попросту заплывет. При таких проблемах очень часто используют, так называемые, наливные самовыравнивающие полы. И опять же, название говорит само за себя. Такие полы выпускают очень многие производители, включая и несколько именитых фирм, таких как «Кнауф», «Скорлайн», «Бергауф».

    Наливные самовыравнивающиеся полы выглядят точно так же, как и самые обычные наливные полы. Наливные самовыравнивающиеся полы работают по законам природы. Они используются, как можно догадаться, для выравнивания основного напольного покрытия. Они делаются на бетонной основе. Они просто заливаются в комнату и под действием силы тяжести растекаются по разным углам, тем самым, образуя ровную поверхность.

    Красивые наливные полыТеперь хотелось бы поговорить и о не очень приятном, о вопросе, почему потрескался наливной пол. Итак, в качестве ответа могут выступить очень многие аспекты: не соответствие строительных норм, некачественный материал. Точно ответить на вопрос, почему потрескался наливной пол, вам сможет только специалист, после личного изучения поверхности. Очень часто наливной пол образует трещины в результате чрезмерного воздействия на свою поверхность. То есть на поверхность давят сильнее того, что она может выдержать. Трещины на наливном полу - это удел абсолютно всех наливных полов.

    Далее хотелось бы обратить ваше внимание на три очень интересных образца, это наливной пол «Glims». Такие полы продаются в качестве сухой смеси в мешках по 20 и по 40 килограмм. У наливного пола «Glims» очень хорошие технические характеристики, особенно хотелось бы обратить ваше внимание на рабочую толщину - от 5 до 100 миллиметров.

    Далее следует наливной пол «Экопол». Тоже очень хороший экземпляр, хоть и не претендует на первенство в нашей тройке, но уверенно может побороться за второе место. Наливной пол «Экопол» отличается очень хорошим качеством выходного покрытия.

    Ну и последний претендент - наливные полы «Дайвер». Такие полы очень хороши для художественных вариантов, о которых говорилось в начале статьи. Наливные полы «Дайвер» в основном используются для создания, так называемых, 3д полов.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела