• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Ракель для наливного пола

    Ракель для наливного пола

    Статья Видеогалерея
    Ракель для наливного полаДанная статья будет посвящена наливным полам и инструментам, которые используются для его заливки. И начнем мы с такой вещи, как ракель для наливного пола. Иногда его называют ракля.

    Это специальный инструмент, который похож на широкий шпатель для нанесения грунтовки. Ракель для наливного пола используется в качестве разравнивателя. В некоторых моделях присутствует регулятор высоты основного лезвия, оно может подниматься и опускаться на 30 миллиметров. Так заведено, что чем длиннее лезвие, тем лучшей считается ракель для наливного пола. Как правило, самыми распространенными считаются ракли от 25 до 45 сантиметров. Покупать меньше нет смысла, а больше наверняка не пригодится. Очень большие ракли могут пригодиться разве что только для наливного пола для склада. Там очень большие площади, и часто даже 50 сантиметровой ракли бывает недостаточно. Очень важно, чтобы  ракля была качественной и крепкой, выдерживала вес давления и её ручка не "играла". Представьте себе, что вы будете делать, если при разравнивании наливного пола для склада ваша 3-х  метровая ракля попросту развалится. Всё, что было сделано до этого, полетит "псу под хвост".

    Раклю следует выбирать очень аккуратно, обращая внимание на все. Да и в целом, так нужно поступать со всем, что относится к наливным полам. Например, к тому же лаку для наливного пола. Во-первых, для качественного выбора вам необходимо изучить весь ассортимент продукции. Во-вторых, стоит знать, что существует большое множество видов самых различных лаков для наливного пола. В-третьих, нужно предварительно узнать о ценах в различных магазинах вашего региона, и желательно почитать отзывы о нем.

    В качестве самого элементарного примера можно указать печать для наливных полов. Это, само по себе, очень не легкое занятие, это одна из разновидностей 3д полов или художественных полов. Представьте, что будет с вашим портретом на полу, если вы приобрели не качественные краски для печати для наливных полов. Они просто выцветут через пару месяцев, не оставив после себя ничего из того, что вы ожидали увидеть.

    Ракля для наливного пола

    Ракель для наливного полаПримерно тоже самое может быть и с раклей для наливного пола. В целом, пример с раклей, который был описан выше, может дать хоть какое-то представление об угрозе, которую могут нести в себе некачественные материалы и инструменты.

    Самым лучшим выбором ракли для наливного пола будет ракля с железной или с деревянной, а лучше с дубовой, ручкой-держателем. Настоятельно не рекомендуем вам приобретение раклей, не внушающих вам доверия. Таких много на современном рынке, зачастую, это самосборные, не качественные, неудобные и непрактичные ракли, которые очень быстро выходят из строя.

    Наливной пол для улицы

    Напоследок, хотелось бы немного отойти от темы приобретения и использования материалов и инструментов, и обратить ваше внимание на наливной пол для улицы. Основной особенностью наливных полов является то, что некоторые модели можно использовать и за дверьми вашего дома или помещения. Наливной пол для улицы стоит чуть дороже обычного, но не на много. При этом он кардинально отличается от первого своим составом.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела