• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Толщина наливного пола

    Толщина наливного пола

    Статья Видеогалерея
    Толщина наливного полаРаспространение наливного пола сейчас способствует тому, чтобы на просторах Интернета появлялась теоретическая информация, подкрепленная либо фотографиями, либо видеороликами об этом элементе строительства. Естественно, первое, на что человек обращает внимание, это стоимость. Она складывается из нескольких факторов, в качестве одного из которых выступает толщина наливного пола. Именно она напрямую влияет на количество материала, которое необходимо купить. А что касается самой непосредственно толщины, то она зависит от того, какое основание, и на какие нагрузки рассчитано его применение. К примеру, толщина наливного пола в 80 миллиметров необходима только на промышленных объектах, где нагрузка превышает несколько тонн. Более того, существуют факторы, которые влияют на толщину. Допустим, вам необходимо, чтобы ваше напольное покрытие использовалось долго, около 30-ти лет. При этом обязательным условием является то, что вам нужна защита от воздействия химических препаратов. А также, желательно, чтобы пол обладал пожаростойкостью и водостойкостью. Все эти качество влияют на толщину наливного пола, увеличивая ее.

    Минимальная толщина наливного пола

    Толщина наливного полаДавайте попробуем рассмотреть жилой объект, к примеру, квартиру. Нагрузки, как известно, в квартирах минимальные, следовательно, толстого напольного покрытия не понадобится. В этом случае минимальной толщиной наливного пола будет являться показатель в 1,5 миллиметра. Здесь, естественно, не учитывается грунтовка и подготовительный слой. В принципе, они и не дают больших показателей, их толщина измеряется в микронах. А что касается максимальной толщины наливного пола, то в условиях квартир она, как правило, не превышает 7 миллиметров. Дело в том, что большая толщина напольного покрытия лишает хозяина квартиры пространства, пусть даже небольшого. Следовательно, если требуется толстый слой покрытия, лучше отказаться от данного типа отделки.

    Максимальная толщина наливного пола

    Следует также рассмотреть и небольшой промышленный объект. Минимальная толщина наливного пола здесь не должна быть менее 10 миллиметров, ведь нагрузка оказывается серьезная. Однако не стоит перебарщивать с рассматриваемым показателем, и максимальная толщина наливного пола должна составлять 80 миллиметров. Свыше этого показателя качества не будут улучшаться, а вот пространство потеряется.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела