• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Наливной пол, стоимость работ

    Наливной пол, стоимость работ

    Статья Видеогалерея
    Многие уже наслышаны о замечательных качествах наличного пола. Однако следует затронуть вопрос, который будет интересовать абсолютно всех, и поговорить о стоимости работ наливного пола. Многое здесь зависит от того, какие предварительные работы необходимо выполнять, но есть и такие элементы, на выбор которых стоимость влиять не будет никаким образом. Это:
    выбор тона, он может быть глянцевым или матовым. У каждого имеются свои недостатки и положительные моменты;
    глубина бетонной пропитки;
    однотонный или разбавленный цвет покрытия;
    толщина эпоксидного покрытия;
    гарантия.
    В стоимость работ наливного пола входит:
    грунтование. Оно составит около 80ти рублей за метр квадратный;
    обустройство подстилающего слоя. Стоимость такой работы составит примерно 150 рублей за метр;
    устройство финишного наливного слоя. Здесь вам придется выложить примерно 400 рублей за метр.

    Следует помнить, что в стоимость работ наливного пола могут не входить материалы, которые здесь используются. Это следует узнавать непосредственно у рабочих, которые будут проводить вам работы. Если не входят, понадобится закупать еще и материал, объем его зависит от площади половой поверхности.

    Исходя из перечисленного, можно примерно предположить, из чего состоит наливной пол. В него входит грунтовый материал, расход которого определяется основанием, на которое он будет закладываться. Затем подстилающий слой, как бы зачистка неровностей перед финишным нанесением. Далее, говоря о том, из чего состоит наливной пол, следует указать также и сам непосредственно материал полового покрытия.

    Следует сказать несколько слов о расчете стоимости наливного пола. Как известно, в первую очередь, она зависит от площади помещения, где необходимо проводить соответствующие работы. Затем следует рассчитать материал. Как уже было сказано, закупать надо будет три компонента, количество каждого из которых зависит от того, насколько хорошо уложен предыдущий слой. Однако самым главным компонентом в расчете стоимости наливного пола выступает песок для самого наливного пола. Более того, работы с ним также стоят намного дороже всех остальных видов.

    Полимерные наливные полы, стоимость

    Среди нескольких типов наливного пола можно выделить его полимерный вид. Он представляет собой аналогичную структуру, но более доработанную. Следовательно, стоимость полимерного наливного пола обойдется дороже. Стоимость полимерного наливного пола предлагает нам большие показатели из-за его явных преимуществ. Во-первых, он может наноситься даже в холодное время, до того, пока температура не упадет ниже -20 градусов. На нем не скользко ходить, даже когда он мокрый.

    Стоимость устройства наливного пола

    Наливной пол, стоимость работПрежде, чем заводить разговор об устройстве наливного пола, следует узнать стоимость заливки наливного пола. В стоимость заливки наливного пола могут входить работы с грунтовкой и подготовительным слоем, а могут и не входить. Не пытайтесь сэкономить на наливных полах и проводить работы самостоятельно, своими руками. Вы можете испортить все покрытие, и зря перевести материал. Обращайтесь к специалистам не только за получением рекомендации, но и для самих непосредственно проводимых работ.

    А что касается стоимости устройства наливного пола, то сюда уже входят все типы работ, начиная с грунтовки и заканчивая рекомендациями по уходу. Следовательно, стоимость устройства наливного пола будет высокой, особенно, если вы выбираете полимерный тип. Он может доходить даже до 1000 рублей за квадратный метр.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела