• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Наливной пол на цементной основе

    Наливной пол на цементной основе

    Статья Видеогалерея
    Наливной пол на цементной основеСегодняшнее строительство стало очень быстро развиваться. Развиваются как технологии самого строительства, так и материалы, применяемые в нём. Конечно же, не обошлось и без усовершенствования наливных полов на цементной основе. Появляются новые материалы, используемые в наливных полах, а также совершенствуются методы производства, что делает данный материал широкодоступным, а также дешёвым.

    Что вообще представляет собой наливной пол на цементной основе? Всё очень просто. После того, как был заложен фундамент и уложены бетонные плиты или кирпич на напольное основание, в дело вступает такая операция как выравнивание пола. И одним из вариантов является, как можно было догадаться, наливной пол на цементной основе. Однако цемент не единственный используемый материал в данной продукции. Кроме цемента также широко применяется гипс, даже существуют наливные полы на полимерной основе.

    Наливной пол на гипсовой основе

    Очевидно, что в данном типе полов применяется гипс. Наливной пол на гипсовой основе в основном применяются в жилых или офисных помещениях с невысоким уровнем влажности. Кстати говоря, показатели влажности, а также требуемая толщина пола, влияют на выбираемый пол. Здесь можно точно сказать, что наливной пол на гипсовой основе прекрасно подходит для сухих или умеренно влажных помещений. Данный вид полов можно с лёгкостью подвергать последующей обработке: кладке паркета, паркетной доски, линолеума, ковролина, керамической плиты и других напольных покрытий.

    Наливной пол на деревянное основание

    Достаточно часто возникает ситуация, когда требуется уложить пол на деревянное основание. Наливной пол, к сожалению, не всегда подходит для этих целей. А вернее сказать, не любая марка данного пола подойдёт для этих целей. Очень часто случаются ситуации, когда после заливки пола, появляются трещины. Это может означать только одно – основание под наливной пол подвижно, и не укреплено. Поэтому, прежде чем заливать наливной пол на деревянное основание, основание должно быть укреплено.

    Наливной пол на цементной основеУкрепление основания под наливной пол может производиться несколькими способами. Самым широко применяемым способом является использование лент из стиропора. Они применяются для того, что укрепить старый пол со стеной, а также для того, чтобы закрыть швы.

    К сожалению, даже принятие различных мер по укреплению старого пола, не приводят к должному результату. Часто случается так, что даже большие старания не гарантируют то, что после полного высыхания и эксплуатации полов не появятся трещины. Поэтому во многих случаях, мастера рекомендуют полностью удалять старые полы и затем заново заливать, например, наливным полом на полимерной основе.

    Ведь, по идее, наливные полы и созданы для данных целей – для подготовки основания для последующей кладки одним из напольных покрытий.  Поэтому, прежде чем задумываться над заливкой пола, следует обратиться за консультацией к специалистам, особенно если вы собираетесь сами делать ремонт, и не сильны в данном деле.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела