• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Расход наливного пола на 1м2

    Расход наливного пола на 1м2

    Статья Видеогалерея
    Расход наливного пола на 1м2В этой статье хотелось бы поговорить о неприятной части стройки, о расходах, а именно, о расходах наливного пола на 1м2. Как правило, такие цифры являются строго индивидуальными абсолютно для каждого вида смесей, а их более 30 наименований, так что каждый вид мы рассматривать не будем. Но хотелось бы дать вам один ценный совет в виде формулы для расчета расхода наливного пола на 1м2. Если брать в расчет, что вы затратите ровно литр заливного пола на один квадратный метр вашего напольного покрытия, это, как правило, составляет от 1 до 3 миллиметров, то стоит лишь эти цифры умножить на плотность самого наливного пола. Таким образом, мы вмиг получим данные о  расходе наливного пола на 1м2. И маленькая поправка, как вы знаете, существует два вида полов: эпоксидные и полиуретановые. Так вот, у первых, плотность будет равна 1,4-1,5 килограмм на один метр в квадрате, у вторых же 1,2-1,3 килограмма. Это тоже стоит учитывать.

    Норма расхода наливного пола

    Фактически, указанная выше формула и выведенные из неё значения будут означать, что они являются нормой расхода наливного пола. И их завышение или занижение скажется на общем качестве пола или на ваших сбережениях, в зависимости от того, в какую из сторон будет склоняться баланс.

    Помните, что норма расхода наливного пола не зря называется нормой. Её нарушение, даже увеличение, даже в благих намерениях всегда чем-то аукнется. Если вы приобрели состав для 10 миллиметров покрытия, то не нужно превышать номинальные нормы, и заливать дополнительное количество на 15 миллиметров. Проще, дешевле и безопаснее поменять на тот состав, который вам действительно нужен.

    Наливной пол «Основит», расход

    Расход наливного пола на 1м2Далее будет приведено два примера расхода смесей. В качестве первого примера хотелось бы рассмотреть расход наливного пола «Основит». Итак, на один килограмм смеси придется от 200 мл до 220 мл воды. А расход наливного пола «Основит» при толщине слоя в 10 миллиметров составит всего 17 килограмм на метр в квадрате. Расходы, скажем прямо, не самые большие, и держатся в пределах среднестатистической нормы.

    И ещё пару слов о расходах наливного пола «Глимс». Тут всё будет напрямую зависеть от типа выбранной вами смеси. В качестве примера можно взять «Глимс СЛ».  Расходы наливного пола «Глимс» тоже весьма не велики, и держатся в пределах разумной и допустимой нормы. Количество требуемой для одного килограмма смеси воды будет равно 300 граммам. На один квадратный метр напольного покрытия потребуется 3 килограмма расходного материала, что само по себе очень и очень мало, и естественно, не может не радовать.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела