• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Наливной пол: расход материала

    Наливной пол: расход материала

    Статья Видеогалерея
    Наливной пол: расход материалаОчень многих интересует расход материалов наливного пола. Эти цифры зависят от очень многого. Если под словом расход понимать и все сопутствующие заливке расходы, такие, как выравнивание полов, заделывание трещин и так далее, то цифра может быть весьма кругленькой.

    Итак, если же вам нужны именно сухие цифры  расхода материалов наливного пола как такового, то вам на помощь придет уникальный онлайн калькулятор расходов.  Конечно же, он покажет только приблизительный расход самих материалов. Если же брать глобальные цифры расхода материалов наливного пола, то вы получите большие цифры, нежели показал вам калькулятор. Но и тут не обошлось без уловок. Само собой разумеется, что если дом только что был построен, и на первых этапах его облицовки было принято решение о заливки пола, то цифры будут приближены к расходу калькулятора, так как у вас будет ровное, чистое напольное покрытие, и дополнительная его обработка не потребуется. В пример можно взять расход наливного пола «Горизонт». Расход именно этого наливного пола был выбран неспроста. Такое напольное покрытие является универсальным, так что расчеты расхода наливного пола «Горизонт» подойдут большинству читателей. Основной, рабочей толщиной, является толщина в 10 миллиметров. При такой толщине расход смеси на один квадратный метр будет равняться 16-18 килограммам.

    Наливной пол расход смеси

    Как вы могли заметить, в примере выше был указан именно расход смеси наливного пола. Если брать во внимание человеческий взгляд, то куда практичнее указывать именно такой тип расхода, так как человек может спокойно умножить данные цифры на площадь своего пола и получить нужные ему цифры. Так что указание именно расхода смеси наливного пола предстает гораздо в более выгодном свете. Тем более, так гораздо проще указывать непосредственный, чистый расход без примесей и добавок.

    Наливной пол, цена расхода

    Наливной пол: расход материалаИ напоследок пару слов о цене расхода наливного пола. Как говорилось выше, если говорить о чистой цене, то в затраты войдут только цены на смесь за 25 килограммов от 200 рублей до 1000 рублей. Согласитесь, такая цена расхода наливного пола не очень велика. А также туда войдёт цена на воду и на сопутствующее оборудование.

    Если присмотреться к примеру выше, то мы можем заметить, что на 1 метр в квадрате у нас уходит 16-18 килограмм. Значит, на пол площадью в 20 метров уйдет от 320 до 360 килограммов, а это от 13 пачек до 15 пачек. Даже пускай со стоимость в 400 рублей за хорошую смесь цена не будет превышать 6000 рублей.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела