• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Наливной пол, расход

    Наливной пол, расход

    Статья Видеогалерея
    В этой статье речь пойдёт о расходе наливного пола. Так ли важен такой расход, критично ли будет немного обсчитаться? Эти и многие другие вопросы очень часто интересуют людей, которые никогда не имели дела с наливными полами. В свою очередь, если вы будете высчитывать расход наливного пола впервые, в новом доме, то это значительно упростит вам дело. Такой пол выйдет без наполнения, а значит, выходит так, что на  один метр в квадрате вашего пола уйдет ровно один литр наливного пола, с учетом толщины последнего в 1 миллиметр. Стоит умножить это на плотность самого полимера, пускай она будет 1,7 килограмм на литр, и в итоге мы получаем расход наливного пола на один квадратный метр с толщиной в 1 миллиметр - всего 1,7 килограмм. И, соответственно, чем больше толщина пола, тем больше и его расход. Всё прямо пропорционально.

    Но, тут есть один маленький нюансик. У эпоксидных вариантов наливных полов рабочая плотность варьируется от 1,4 до 1,5 килограмм, а, в свою очередь, у полиуретановых всего 1,25-1,35 килограмм на литр.

    Расход наливного пола старатели

    Во второй части нашей статьи хотелось бы поговорить о расходе наливного пола «Старатели», и ещё о нескольких разновидностях такого пола. Итак, это тонкий вид наливных полов, который заливается толщиной от одного до двадцати миллиметров. «Старатели» продается в виде сухой смеси в мешках по 25 килограмм каждый. Расход наливного пола старатели составляет 25 килограмм чистой смеси на 5,5-6,5 литров воды. То есть путем не хитрых расчетов мы видим, что на один литр воды нам понадобится 3 килограмма 800 граммов смеси.

    Далее у нас идет расход наливного пола «Бергауф». С «Бегнауфом» дела обстоят чуть более легко. Для его точного расчета в Интернете можно найти калькулятор. Он покажет все цифры, которые вам необходимо знать. От вас требуется обязательный минимум в виде заполнения граф: тип материала, площадь поверхности, толщина слоя. Так что расход наливного пола «Бергауф» можно провести без особых усилий.

    Наливной пол, расходСледующим в очереди у нас стоит расход наливного пола  «Ветонит». Итак, «Ветонит» схож со своими собратьями по работе, это тоже сухая смесь, которая упакована в мешки по 25 килограмм каждый. «Ветонит» имеет немного другие пропорции: 25 килограмм готовой смеси смешивают не с 5 литрами воды, а с 6,5-7,5 литрами, что дает нам расход 3300 грамм смеси на один литр воды. Для расчета  расхода наливного пола  «Ветонит» тоже существует свой калькулятор. Об этом покрытии мы расскажем поподробнее чуть позже.  

    Самовыравнивающийся наливной пол, расход

    И, как говорилось выше, сейчас дошел черед до выяснения расхода самовыравнивающегося наливного пола, к которому и относится этот самый «Ветонит». Ничего особенного о таком типе пола мы сказать не можем, чем он  отличается от других понятно из его названия. Вот, впрочем, и все отличия.

    Расход самовыравнивающегося наливного пола «Ветонит» под маркой 3000 составляет 25 килограмм, то есть весь пакет на 7 литров воды с толщиной слоя в 5 миллиметров: выходит, что на квадратный метр напольного покрытия у нас израсходуется 1,5 килограмма.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела